Equipo Tutorial

Mg. Juan Diaz Varas

Tutor Académico de Física

Titulo Profesional: Profesor de Matemática y Física

Grado: Magíster en Educación con mención en Gestión de Sistemas Educativos.

Correo electrónico: juan.diaz.v@uda.cl

Davor Zaro

Tutor Académico Química

Titulo Profesional: Ingeniero Civil en Metalurgia

Grado: Licenciado en Ciencias de la Ingeniería

Correo electrónico: davor.zaro@uda.cl

Mg. Jaime Cerda Garrido

Tutor Académico Matemática

Titulo Profesional: Ingeniero en Matemática

Grado: Magister en Matemáticas Aplicadas

Correo electrónico: jaime.cerda@uda.cl

Javiera Cifuentes

Tutora Académica Matemática

Titulo Profesional: Geóloga

Grado: Licenciada en Ciencias de la Ingeniería

Correo electrónico: javiera.cifuentes@uda.cl

Mg. Jorge Ledezma

Tutor Académico Matemática

Titulo Profesional: Profesor de Matemáticas

Grado: Magister en Educación con mención Orientación Educacional

Correo electrónico: jorge.ledezma@uda.cl

Marcela Troncoso

Tutora Académica Matemática (Vallenar)

Titulo Profesional: Ingeniería Civil Industrial

Grado: Licenciada en Ciencias de la Ingeniería

Correo electrónico: marcela.troncoso@uda.cl

Mg. Paula Aceituno

Tutora Académica Biología y Bioquímica

Titulo Profesional: Ingeniera en Biotecnología

Grado: Magister en Biotecnología

Correo electrónico: paula.aceituno@uda.cl