Equipo Psicoeducativo

Mg. Andrea Araya

Asesora Pedagógica

Titulo Profesional: Profesora de Inglés

Grado: Magíster en Educación

Correo electrónico: andrea.vega@uda.cl

Estefany Lafertt

Psicóloga

Titulo Profesional: Psicóloga

Grado: Licenciada en Psicología

Correo electrónico: estefany.lafertt@uda.cl

Mg. Felipe Guerra

Psicólogo

Titulo Profesional: Psicólogo

Grado: Magister en Psicología

Correo electrónico: felipe.guerra@uda.cl

Humberto Contreras

Asesor Pedagógico

Titulo Profesional: Profesor de Educación General Básica con mención en lenguaje y Comunicación

Grado: Licenciado en Educación

Correo electrónico: humberto.contreras.b@uda.cl

Mg. Jorge Ledezma

Orientador

Titulo Profesional: Profesor de Matemáticas

Grado: Magister en Educación con mención Orientación Educacional

Correo electrónico: jorge.ledezma@uda.cl

Nathaly Pinilla

Psicóloga (Vallenar)

Titulo Profesional: Psicóloga

Grado: Licenciada en Psicología

Correo electrónico: nathaly.pinilla@uda.cl

Teresa Morales

Psicopedagoga

Titulo Profesional: Psicopedagoga

Grado: Licenciada en Técnicas de Manejo Conductual para Niños y Adolescentes

Correo electrónico: teresa.morales@uda.cl