Directora Centro Tecnológico de Aprendizaje

Viviana Tesmer orellana – viviana.tesmer@uda.cl

Equipo Tutorial Académico

Juan Diaz Varas – Tutor Académico de Física – juan.diaz.v@uda.cl

Davor Zaro – Tutor Académico Química – davor.zaro@uda.cl

Jaime Cerda Garrido – Tutor Académico Matemática – jaime.cerda@uda.cl

Javiera Cifuentes – Tutora Académica Matemática – javiera.cifuentes@uda.cl

Jorge Ledezma – Tutor Académico Matemática – jorge.ledezma@uda.cl

Marcela Troncoso – Tutora Académica Matemática (Vallenar) – marcela.troncoso@uda.cl

Paula Aceituno – Tutora Académica Biología y Bioquímica – paula.aceituno@uda.cl

Equipo Psicoeducativo

Andrea Araya – Asesora Pedagógica – andrea.vega@uda.cl

Estefany Lafertt – Psicóloga – estefany.lafertt@uda.cl

Felipe Guerra – Psicólogo – felipe.guerra@uda.cl

Humberto Contreras – Asesor Pedagógico – humberto.contreras.b@uda.cl

Jorge Ledezma – Orientador – jorge.ledezma@uda.cl

Nathaly Pinilla – Psicóloga (Vallenar) – nathaly.pinilla@uda.cl

Teresa Morales – Psicopedagoga – teresa.morales@uda.cl

Encargado de Monitoreo

Kerry Martínez – Encargado de Monitoreo y Seguimiento – kerry.martinez@uda.cl

Equipo de Apoyo de Gestión

Blanca Barrera – Encargada de Calidad – blanca.barrera@uda.cl

Daniela Quilodrán – Administrativa – daniela.quilodran@uda.cl

Miguel Carrizo – Informático – miguel.carrizo@uda.cl